НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал бит в Памплоне ###

Реал бит в Памплоне

Ничто не предвещало беды для мадридского «Реала», который выходил на игру против одного из главных аутсайдеров сезона практически во всеоружии, если не считать травмированного лидера атак Игуаина, которого так не хватает в последнее время. Но и на его позицию был куплен в срочном порядке Эма Адебайор, который грел свою пятую точку на лавке запасных «Манчестер Сити» и сходу появился в заявке своей новой команды на матч против «Осасуны».

Забегая вперед, скажем, что в отведенное время на поле Адебайор практически ничем не запомнился, если не считать два примитивных удара головой. Но и его партнер по атаке Карим Бензема не блистал в этот вечер. Только в первой половине игры француз потерял две шикарные возможности, чтобы вывести свою команду вперед. Сначала Бензема коряво пробил после шикарного паса Озила, а немногим позже, протянув мяч к линии штрафной по центру и пробил в ближний угол, где мяч на угловой перевел Рикардо.

Хозяева ответили опасным ударом Аранда из-за пределов штрафной еще в дебюте матча, мяч после выстрела полузащитника пролетел в нескольких метрах от правой штанги ворот Касильяса. А после этого момент «Осасуне» подарили гости, обрезавшись в центре поля и подарив мяч хавбеку помплонцев, после навеса которого Пандиани едва не забил головой. До свистка на перерыв Криштиану Роналду проверил бдительность Рикардо выстрелом с острого угла, на этом решили и разойтись.

Во второй половине игры Моуриньо удивил тройной заменой, которая произошла уже на 65-й минуте встречи сразу после пропущенного «Реалом» гола. Трио Кака-Алонсо-Адебайор было призвано усилить атаку своей команды, но первый из них, как часто бывает в последнее время, отбывал номер на поле, второй не смог связать игру обороны и атаки, а про третьего мы уже сказали выше.

Можно сказать, что до конца матча, скорее, «Осасуна» была ближе к тому, чтобы развить свой успех, нежели «сливочные», чтобы сравнять счет. Убойный момент упустил Аранда, который пробивал уже по пустым воротам, но в неимоверном подкате мяч вынес Арбелоа. В итоге, второе поражение Моуриньо в чемпионате Испании, что отталкивает «сливочных» на 7 очков от своего главного соперника за «золото».

В это же время «Вильярреал» убрал со своего пути принципиального соперника «Эспаньол». Благодаря голу Росси в концовке первого тайма «субмарина» увезла домой важнейшие три очка и теперь на 6 очков отстает от второй строчки Примеры.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua

«Осасуна» - «Реал» Мадрид - 1:0Гол: Камуньяс, 62.«Осасуна»: Рикардо, Нелсон, Серхио, Фланьо, Дамиа, Пуньяль, Сориано (Вадоч, 46), Коро (Кальеха, 90+3), Камуньяс, Пандиани (Лоло, 83), Аранда.«Реал»: Касильяс, Рамос, Карвальо, Альбиоль (Кака, 65), Арбелоа, Диарра (Алонсо, 65), Хедира, Ди Мария (Адебайор, 65), Озил, Роналду, Бензема.Предупреждения: Сориано, Коро, Дамиа, Аранда, Вадоч, Рикардо, Нелсон, Пуньяль - Диарра, Рамос, Хедира.OSA 1-0 RMA | 30-01-2011«Атлетико» Мадрид – «Атлетик» - 0:2Голы: Токеро, 46, 64.На 39-й минуте Льоренте не реализовал пенальти.«Атлетико»: Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Годин, Филипе Луис (Хуанфран, 69), Пауло Ассунсао, Рейес, Элиас (Домингес, 46) , Тьягу, Форлан (Диего Коста, 77), Агуэро.«Атлетик»: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Экиса, Койкили, Гурпеги, Хави Мартинес, Давид Лопес, Муниаин (Сусаета, 85), Льоренте, Токеро (Итурраспе, 73).Предупреждения: Уйфалуши, Пауло Ассунсао, Рейес – Хави МартинесУдаление: Переа, 38.«Эспаньол» - «Вильярреал» - 0:1Голы: Росси, 45.«Эспаньол»: Камени, Чика, Амат, Форлин, Д. Гарсия, Л. Гарсия, Душер (Васкес, 60), Верду, Маркес (Галан, 60), Кальехон, С. Гарсия (Датоло, 73).«Вильярреал»: Лопес, Марио, Марчена, Гонсало, Капдевила, Касорла (Ориоль, 90), Валеро, Бруно, Кани (Сисиньо, 71), Рубен, Росси (Мусаккио, 90+2).Предупреждения: Душер, Камени - Росси, Валеро, Сисиньо, Лопес.