НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал без Роналду одержал волевую победу над Райо Вальекано ###

Реал без Роналду одержал волевую победу над Райо Вальекано realmadrid.com

Из трёх претендентов на чемпионство мадридский «Реал» первым проводил свой поединок 35-го тура. При этом, в отличии от «Барселоны» и «Атлетико», команде Зинедина Зидана предстояло провести гостевую встречу. Правда, для «сливочных», не терявших еще очков в Примере текущей весной, выездной характер матча против земляков из «Райо Вальекано» не должен был стать преградой.Многие статистические показатели были против хозяев поля перед началом поединка. Последний раз «пчелы» обыгрывали «Реал» в далёком 1997-м году, а в первом круге нынешнего чемпионата «сливочные» со счетом 10:2 деклассировали своих соперников. С другими грандами поединки для «Райо» в этом сезоне также не складывались – 2:5, 1:5 от «Барселоны» и 0:2 от «Атлетико».Шанс хозяев заключался в мотивационной составляющей (команда Пако Хемеса еще не обеспечила себе прописку в элите на следующий сезон) и в отсутствии в составе Королевского клуба его лидера Криштиану Роналду, получившего повреждение. Желание подопечных Зидана сэкономить силы перед полуфинальной встречей Лиги чемпионов также позволяла игрокам «Райо» надеяться на благоприятный исход противостояния.Уже на 2-й минуте матча гости создали хороший момент, но удару Бэйла из-за пределов штрафной немного не хватило точности. Но дальнейшее развитие событий показало, что «Реалу» в этой встрече придётся включать свой максимум для достижения желаемой победы. На 7-й минуте Бебе накрутил оппонента в левом углу штрафной и выкатил мяч под удар Эмбарбе, которому оставалось лишь не промахнуться с трёх метров. Забив в ворота фаворита, хозяева продолжили активные наступательные действия, и вскоре второй гол влетел в сетку ворот Кейлора Наваса. После навеса с углового Варан не сумел выбить мяч и Мику с линии вратарской не оставил шансов голкиперу.После этого «сливочные», похоже, осознали критичность ситуации. «Реал» завладел территориальным преимуществом, правда, с созданием моментов у гостей не клеилось. «Пчелы», в свою очередь, не упускали возможности сбегать в контратаку, и выглядели вылазки «Райо Вальекано» довольно остро. Эмбарбе неудачный приём помешал выйти один на один с голкипером, а затем Навас в прыжке отбил мяч после дальнего удара Бебе.Сократить отставание в счете «Реалу» помог «стандарт». После навеса с углового Бэйл с линии вратарской головой пробил точно в угол. До перерыва Гарет мог и вовсе сравнять счет, но метров с двадцати пробил рядом со штангой. Стоит отметить, что в последние минуты первого тайма повреждение получил Карим Бензема, и Зидану пришлось делать вынужденную замену.Вторая половина встречи началась с активных действий подопечных Пако Хемеса, но «Реалу» удалось довольно неожиданно сравнять счет. После навеса с правого фланга от Данило, заменявшего на правом фланге травмированного Дани Карвахала, Лукас Васкес головой пробил точно в «девятку». Тут же «Реал» получил шанс повести в счете, но Иско со штрафного метров с двадцати пробил неточно.Хемес отреагировал на разворачивающиеся события двойной заменой, но Итурра с Гуэррой особо не усилили игру хозяев поля. «Реал» после того, как сравнял счет, немного снизил скорости, и какое-то время игра шла без моментов. Угрозу воротам Хуана Карлоса несли прострелы Бэйла, но счет оставался равным.Победному голу «Реала» поспособствовал...- Кини. После неудачной поперечной передачи защитника «Райо Вальекано» Бэйл перехватил мяч и, оказавшись один на один с Хуаном Карлосом, точно пробил мимо голкипера. После взятия ворот подопечные Зидана окончательно успокоились и попытались без нервов довести поединок до победного конца. Но у «Райо» всё же была возможность вырвать ничью. Уже в компенсированное время Мику бил с линии штрафной, и мяч после рикошета от ноги Варана пролетел над перекладиной.Что ж, «Райо Вальекано» имел неплохой шанс отобрать очки у гранда и практически выключить «Реал» из борьбы за чемпионство. Но «сливочным» удалось вырвать победу, причем сделали они это, как показалось, довольно непринуждённо – без запредельных скоростей и головокружительных комбинаций.

«Райо Вальекано» (Мадрид) - «Реал» Мадрид - 2:3 (2:1)

Адриан Эмбарба, 7, Мику, 14 - Гарет Бэйл, 35, 81. Лукас Васкес, 52.

«Райо Вальекано»: Хуан Карлос Корраль, Антонио Амайя, Кини, Роберто Тито (Разван Рац, '-78), Хосе-Анхель Креспо, Адриан Эмбарба, Хосабед Санчес (Мануэль Итурра, '-54), Роберто Трашоррас, Мику, Тьягу Бебе, Пабло Эрнандес (Хавьер Гуэрра, '-54)

«Реал» Мадрид: Кейлор Навас, Данило Да Сильва, Марсело, Пепе, Рафаэль Варан, Гарет Бэйл, Иско, Хесе Родригес (Лука Модрич, '-63), Карим Бензема (Лукас Васкес, '-42), Тони Крооc, Матео Ковачич (Хамес Родригес, '-78)

Хосабед Санчес, 53. Хосе-Анхель Креспо, 62. Мануэль Итурра, 67. Роберто Трашоррас, 73. Антонио Амайя, 76. Разван Рац, 83. - Матео Ковачич, 66.Удары (в створ): 8 (5) - 11 (5)Угловые: 5 - 6Оффсайды: 3 - 3РАЙО ВАЛЬЕКАНО - РЕАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА