НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал без проблем разобрался с Хетафе ###

Реал без проблем разобрался с Хетафе Getty Images. «Реал» – «Хетафе»

Розыгрыш чемпионата Испании сезона 2018/19 годов мадридскому «Реалу» предстояло начинать домашним поединком под руководством нового тренера против «Хетафе».

Хулен Лопетеги, следуя примеру коллег по тренерскому «мостику», предоставил отдых участникам финала чемпионата мира — Модрич и Варан остались на скамейке, а их место на поле было передано Себальосу и Начо Фернандесу, соответственно. Впрочем, даже без двух ключевых исполнителей, «королевскому» клубу не составило труда навязать своему оппоненту игру уже с первых минут поединка.

Умопомрачительная скорость паса и, особенно, точность исполнения этого компонента игры в атаке «сливочных» фактически разоружила «Хетафе». Оставалось ждать лишь появления первых моментов. Как раз, спустя четверть часа, за реализацию первого взятия ворот решил взяться Гарет Бейл, но его удар головой в падении после точной подачи от Марсело с левого фланга пришелся выше перекладины.

Что не получилось у валлийца, то удалось сделать его партнеру по правому флангу — Карвахалю. Даниэль оказался первым на отскоке после неудачного выноса Сории и первым касанием перебросил незадачливого голкипера.

«Реал» методично наседал на ворота соперника, но создание голевых ситуаций оставил на вторую половину. И уже после появления на поле после перерыва отправился добивать соперника.

Явно не ожидал настолько быстрого рывка от Ассенсио центральный защитник Джене и слишком сильно отпустил от себя мяч при приеме. Напрасно! Марко оттеснил оборонца, сместился к левой границе штрафной, а оттуда совершил идеально точный прострел на набегавшего вторым темпом Бейла. Удар одиннадцатого номера пришелся по центру ворот, но был нанесен с достаточной силой для того, чтобы голкипер не смог его отразить.

И тут же молодой испанский полузащитник ставить точку в матче, но его удар с линии штрафной приняла на себя штанга. В дальнейшем, на поле стали появляться игроки из основной обоймы команды Лопетеги, но игра была уже «сделана», да и соперник особо этому не препятствовал. Что говорить, если первый удар в створ от «Хетафе» (он же станет и единственным, в итоге) был нанесен только первой компенсированной к матчу минуте.

В итоге, «Реал» одержал достаточно простую победу в первом матче нового сезона и теперь будет готовиться к выездной встрече против «Жироны». Команда Хосе Бордаласа сыграет на «Колозеум Альфонсо Перес» против Эйбара.Фото в тексте — Getty Images.

Чемпионат Испании. 1-й тур.«Реал» - «Хетафе» - 2:0 (1:0)

Даниэль Карвахаль, 20. Гарет Бейл, 51.«Реал»:Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос, Начо Фернандес, Тони Кроос, Карим Бензема, Гарет Бейл (Лукас Васкес, 76), Марсело, Марко Асенсио, Иско (Каземиро, 57), Дани Себальос (Лука Модрич, 71).

«Хетафе»:Давид Сория, Джене, Бруно Кабрера, Леандро Кабрера, Франсиско Портильо (Иван Алехо, 65), Гаку Сибасаки, Мауро Арамбарри, Амат Дьеду (Хайме Мата, 59), Хорхе Молина (Анхель Родригес, 71), Неманья Максимович, Дамиан СуаресАрбитр:Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида)Марсело, 68. —Хорхе Молина, 28. Амат Дьеду, 40. Джене, 42. Хайме Мата, 64.Бруно Кабрера, 78. Леандро Кабрера, 78.

Стадион:«Сантьяго Бернабеу» (Мадрид, Испания)

Арбитр: Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида)

Удары (в створ): 10 (3) - 5 (1)Угловые: 3 - 0Оффсайды: 6 - 0.РЕАЛ-ХЕТАФЕ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА