НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал без проблем обыграл Леванте ###

Реал без проблем обыграл Леванте

«Реал» Мадрид – «Леванте» – 3:0Голы: Марсело 27, Роналду 30, Хесе 82Предупреждения: Ковачич 45' — Феддал 13' , Моралес 38' , Дейверсон 48' , Мари 58'«Реал Мадрид»: Навас, Данило, Варан, Начо, Марсело, Кроос, Касемиро, Иско (Хесе 69'), Ковачич (Льоренте 77'), Бэйл (Васкес 46'), Роналду«Леванте»: Рубен, Моралес, Симао, Хуанфран, Антонио, Феддал, Мари (Хефферсон 62'), Касадесус, Камараса, Дейверсон (Гарсия 75'), Роджер (Гилас 53')После двух ничьих кряду мадридский «Реал» пытался наконец-то победить – на своем поле «бланкос» принимали одного из аутсайдеров первенстве «Леванте». Левантийцы, впрочем, в последнем туре сумели одержать первую для себя в этом сезоне победу, одолев дома лидера «Вильярреал» 1:0. Стартовый состав «Реала» на этот поединок был невероятно предсказуем: восстановившийся Данило занял позицию правого защитника после травм Карвахаля и Арбелоа, в центре поля в отсутствие Модрича сыграло трио Кроос-Каземиро-Ковачич, а место травмированного Бензема в нападении занял Иско. Лукас Алькарас по сравнению с игрой против «Вильярреала» сделал в стартовом составе своей команды три изменения: повредившегося Ивана Лопеса справа в защите поменял, Хосе Моралес, самого же Моралеса в центре поля сменил Виктор Камараса, а на позиции другого центрального хавбека Лермы вышел Виктор Касадесус.Первый момент в матче был создал уже на пятой минуте и создан, как ни странно, гостями. Дейверсон вывел на ударную позицию Роджера Марти, тот бил из пределов штрафной площадки с рикошетом, но Кейлор Навас сумел отразить удар в ближнем углу.Очень быстро, впрочем, «Реал» взял мяч уже под свой контроль и принялся за попытки атаковать ворота «Леванте». Долгое время «бланкос» не могли нанести даже удара в створ ворот оппонента, хотя и существенно превосходили его во владении мячом. Эпизод, вызвавший много споров, случился на 16-й минуте: Роналду оказался на газоне в штрафной «Леванте» после борьбы за мяч с Симау Жуниором, но рефери нарушения правил не узрел.Первый более-менее опасный момент у ворот левантийцев случился только по истечению половины игрового времени первого тайма, когда Бэйл, замыкая подачу Крооса с углового, головой пробил выше ворот. «Леванте» ответил более чем достойно: Дейверсону не удалось принять мяч в удобной позиции в штрафной «Реала», но мяч отскочил к Роджеру Марти – в самоотверженном подкате хозяев спас с Начо.А буквально в следующей атаке «сливочные» счет открыли. Роналду и Марсело воспользовались ошибкой защитников гостей, обыгрываясь, классно слева вошли в штрафную и реализовали момент, в завершении которого бразильский защитник точно пробил на силу с угла вратарской площадки.Буквально через минуту левантийцы едва не сравняли счет: великолепный сэйв Кейлора Наваса спас «Реал» после удара головой Дейверсона. А в ответной атаке подопечные Рафаэля Бенитеса удвоили счет в игре: Крос прошел по центру и отдал короткий пас на Роналду, Криштиану, не почувствовав опеки соперников, обработал мяч и из удобной позиции метров с двадцати нанес прицельный удар в нижний угол. Счет стал 2:0, а Роналду прервал свою безголевую серию, которая составляла четыре матча подряд в Ла Лиге.«Леванте» довольно неплохо смотрелся в оставшееся время. Старались атакующие футболисты, особенно активным был Роджер Марти, дважды неплохо пробивавший по воротам Наваса – оба раза Кейлор действовал надёжно. В том же духе игроки команды Лукаса Алькараса начали и второй тайм. Надо сказать, что «Реал» давал очень много пространства противнику на своей половине поля, однако техническое мастерство футболистов «Леванте» не позволяло им воспользоваться. Гости часто теряли мяч в простых ситуациях, отдавали неточные короткие передачи и принимали поспешные решения.Первый момент на две команды после перерыва случился на 56-й минуте, когда Кроос неплохо бил правой ногой с семнадцати метров, но надёжно в воротах сыграл Рубен. Через две минуты голкиперу «Леванте» пришлось вступать в игру уже удара со штрафного Роналду – ничего опасного. В целом, «Реал» контролировал ход событий на поле, хотя «Леванте» время от времени не забывал проводить наступления. На 65-й минуте, например, неплохой шанс упустил вышедший на замену Гилас, не сумевший пробить Наваса с острого угла из пределов вратарской. По-настоящему классный шанс валенсийцы получили на 71-й минуте: Дейверсон, замыкая передачу с левого фланга, с одиннадцати метров умудрился попасть в защитника «Реала».Рафаэль Бенитес по ходу игры решил попробовать разные сочетания атакующих футболистов, причиной чему было не только желание посмотреть различные связки, а и дать отдохнуть некоторым лидерам накануне важного матча Лиги чемпионов против «ПСЖ». Еще в перерыве на позиции Гарета Бэйла появился Лукас Васкес, а по ходу второго тайма Иско сменил Хесе. Лукас Алькарас во втором тайме также поменял двух игроков линии нападения, правда, вторая замена у него была вынужденная: Дейверсон уступил место на поле Рубену Гарсии из-за травмы.«Реал» едва не забил на 81-й минуте – Роналду не попал головой после подачи с левого фланга. Впрочем, третьего гола болельщикам «бланкос» пришлось ждать менее минуты: Хесе получил мяч на левом краю штрафной площадки, обыграл Симау и сильно пробил под перекладину.До конца игры оставалось не много времени, но «Реал» мог успеть забить и четвертый гол: за четыре минуты до финального свистка Лукас Васкес, сместившись с левого фланга, опасно пробил выше ворот.3:0 – мадридский «Реал» как минимум до вечернего матча «Барселоны» поднимается на единоличное первое место в турнирной таблице.