НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал - Атлетико - обзор матча 1/2-й финала Лиги чемпионов ###

Реал - Атлетико 3:0. Никакой магии, только Криштиану Роналду

Могут ли победы в Лиге чемпионов стать обыденностью?.. Вряд ли, но иногда даже этот турнир может отойти в тень. "Реал" за последние три года дважды выиграл Лигу чемпионов. А чемпионат Испании не выигрывал с 2012-го года. Интересно, если бы у Зинедина Зидана был выбор – гарантированный триумф в Лиге чемпионов или же гарантированный триумф в Примере. Что бы выбрал?

Реал - Атлетико

У "Атлетико" несколько иные акценты. В чемпионате "матрасникам" не светит ничего, кроме третьего места. А Лига чемпионов – это шанс. Очередной уникальный шанс. Но Диего Симеоне снова рискует наткнуться на уже орошенный собственными потом и кровью барьер – в трех последних чемпионских Лигах "Атлетико" был повержен именно "Реалом". Дважды – в финале турнира.

То, что будет трудно, Диего Симеоне понял сразу. "Реал" мощно провел первую половину тайма, очертив преимущество и собственные претензии на успех. Могла для хозяев ситуация сложиться и более удачно, но проблемы с результативностью "Реала" никуда не делись. Поэтому Зидан на судьбу вряд ли сетовал – хорошо, что его подопечные до перерыва забили хотя бы один гол.

Криштиану Роналду (Реал)

Пристрелка Роналду на четвертой минуте оказалась неудачной. Однако уже следующий момент едва не завершился взятием ворот "Атлетико". Карвахаль прошел по флангу, обыгрался с партнером, оставив в дураках Луиса и Година. Даниэль пробил по воротам, Облак отбил перед собой, Бензема попытался добить, но не попал. Впрочем, наступление "сливочных" не прекратилось. Хозяева не слишком удачно подали два угловых, но не выпустили "Атлетико" из его штрафной площадки. Рамос, получив мяч, подал с правого края в центр штрафной зоны. Савич выбил головой, мяч подобрал Каземиро, после его попытки пробить по воротам мяч от земли улетел к Роналду. Португалец точно пробил головой, забив пятидесятый гол в плей-офф Лиги чемпионов.

После следующего углового едва не отличился Варан – Облак вытащил мяч из нижнего угла ворот. Дальним ударом напомнил о себе Иско. Впрочем, "Реал" слишком увлекся игрой на чужой половине поля, поэтому пропустил контратаку. Коке шикарной передачей вывел Гамейро один на один с Навасом, нападающий попытался обыграть вратаря, но Кейлор прочитал ситуацию и рукой выбил мяч из-под ног француза.

В середине тайма очень неплохо издалека выстрелил Модрич. Мяч разминулся со штангой. Ну и два момента Бензема. Сначала Карим слишком слабо пробил после подачи Карвахаля, а затем виртуозно сгруппировался для удара через себя. Идеально поймал мяч на ногу, но немного не рассчитал с точностью. Неудачу Карим воспринял с улыбкой.

"Реал" владел тотальным преимуществом. "Атлетико", по сути, не мог связать воедино нескольких передач. Во второй части первого тайма хозяева ослабили тиски, но сопернику у своих ворот разгуляться не позволили. Тайм завершался в вязкой борьбе.

В таком же духе развивался и второй тайм. "Реал" владел инициативой, но потерял остроту на завершающей стадии атак. Возможно, это был шанс для "Атлетико". Но "матрасники" не сумели взвинтить темп и переломить ход игры.

Пресная борьба играла на руку "Реалу". Команда не славится надежностью защиты, поэтому для Зидана важно было держать мяч подальше от собственных ворот. Так и происходило. Впереди же "Реал" пытался выжать дивиденды за счет Бензема. Две подачи на него таили в себе угрозу, но Кариму не хватало мастерства для точного завершающего удара. А вот подыграл партнерам француз умело. Марсело на 73-й минуте плотно прострелил с фланга. Карим принял мяч, оттеснил Година и отпасовал на Роналду. Криштиану воспользовался ошибкой Луиса и мощно, словно из пращи, пробил по воротам – 2:0. Это был глубокий нокдаун.

Лукас Васкес мог отправить соперника в нокаут, но не акцентировано пробил после передачи Асенсио. А вот Роналду... Безжалостный Роналду оформил хет-трик и свел к минимуму шансы "Атлетико" на выход в финал. Контратака, Роналду подключил Васкеса, Лукас прошел к линии ворот и в падении отпасовал в центр штрафной площадки. Каземиро пропустил мяч на Роналду, а португалец самодовольно поразил ворота. Вот и все. Мог забить еще Лука Модрич, но это было бы совсем некрасиво по отношению к Диего Симеоне.

Карма, проклятие, магия мадридского "Реала" против мадридского "Атлетико" в Лиге чемпионов? Нет, на этот раз – все обыденно. Одна команда на голову сильнее другой. Если и есть какая-то магия, то имя ей – Кришитану Роналду.

Испания. Мадрид. Стадион Сантьяго Бернабеу"Реал" - "Атлетико" 3:0Голы: Криштиану Роналду 10, Криштиану Роналду 73, Криштиану Роналду 86
"Реал": Кейлор Навас - Даниэль Карвахаль (Хосе Игнасио Начо 46), Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Марсело - Лука Модрич, Карлос Каземиро, Тони Кроос - Иско (Марко Асенсио 68) - Криштиану Роналду, Карим Бензема (Лукас Васкес 78)
"Атлетико": Ян Облак - Лукас-Франсуа Эрнандес, Диего Годин, Стефан Савич, Филипе Луис - Коке, Габи, Сауль Ньигес (Николас Гайтан 58), Янник Феррейра-Карраско (Анхель Корреа 68) - Антуан Гризманн, Кевин Гамейро (Фернандо Торрес 57)
Предупреждения: Иско 48 - Коке 26, Сауль Ньигес 53, Стефан Савич 83