НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал - Атлетик - 4:1 + ВИДЕО ###

Реал - Атлетик - 4:1 + ВИДЕО

«Реал» переиграл «Атлетик», как того и ожидали специалисты, букмекеры и болельщики мадридского клуба. Игра получилась динамичной, зрелищной и ...- нервной. Разгром на табло вовсе не значит, что мадридцы и не заметили соперника в этот вечер. Наоборот, баски сегодня выглядели достойно и сумели не просто навязать борьбу лидерам Примеры, но и указать на их больные места.В первом тайме «Атлетик» и вовсе играл с хозяевами поля на равных, чем заставил Роналду и Ко немало понервничать. Причем эмоций своих «сливочные» и не скрывали, что все-таки непривычно видеть в вечно уверенных в себе игроках «Реала». Подопечные Марсело Бьелса своего добились довольно быстро. Раззабивавшийся в последнее время Фернандо Льоренте замкнул красивейший навес от Мартинес и юбиляр Касильяс, проводивший 600-й матч за «Королевский клуб», свои ворота сухими сберечь не смог.«Сантьяго Бернабеу» притих. И не потому, что их любимцы пропустили, но потому, что они, казалось, не понимали, как отыграться, и сами же создавали моменты для гостей. И все же ближе к середине тайма «Реал» сумел взять игру под контроль и сравнять счет усилиями Бензема и Марсело.С виду спокойный Моуриньо наверняка многого наговорил своей команде в перерыве, после чего и игра пошла по-другому. Не то чтобы «Реал» стал единоличным хозяином на поле, но мадридцы все же перестали проваливаться в обороне, а прессинг сделал свое дело и «Атлетик» стал ошибаться. Как результат – два пенальти. И если в первом случае, когда Кака врывался в штрафную и Андер Итураспе подержался за его футболку, скорее чтобы самому не упасть, можно еще поставить под сомнение, то фол на Озиле был очевиден. Оба раз с точки пробивал Роналду. И был точен.Во втором моменте свою команду оставил в меньшинстве Оскар де Маркос, а это означало, что «Атлетику» уже вряд ли предстоит отыграться.

Впрочем, стоит отдать должное команде Бьелса, они боролись, и игра до самого финального свистка шла активно и динамично. Но с классом «Реала», в составе которого еще и на одного игрока больше, не поспоришь. Не смогли и баски, причем они еще раз пропустили. Хосе Кальехон вышел на замену и оказался тем самым джокером. На его счету четвертый мяч мадридцев. 4:1. «Реал» побеждает, лидирует в Примере, но все чаще не походит на себя. А жаль...- P.S. С праздником Икер!

Sport.ua«Реал Мадрид» - «Атлетик» - 4:1 Марсело, 25, Криштиану Роналду, 47, с пенальти, 67, с пенальти, Хосе-Мария Кальехон, 85 - Фернандо Льоренте, 13«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Криштиану Роналду, Эстебан Гранеро, (Лассана Диарра, '-73), Месут Озил, Хаби Алонсо, Карим Бензема, (Гонсало Игуаин, '-67), Кака, (Хосе-Мария Кальехон, '-78)«Атлетик»: Горка Ираисос, Андони Ираола, Микель Сан-Хосе, Андер Итурраспе, Андер Эррера, Маркель Сусаета, (Иньиго Перес, '-68), Оскар де Маркос, Хави Мартинес, Фернандо Льоренте, (Гаиска Токеро, '-60), Фернандо Аморебьета, (Ибаи Гомес, '-61), Икер Муниаин Криштиану Роналду, 28. Серхио Рамос, 56. Альваро Арбелоа, 74. - Оскар де Маркос, 27. Андер Итурраспе, 46. - Оскар де Маркос, 66.