НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Реал" - АПОЕЛ - 5:2. Повеселились, но не поглумились ###

Мало кто бы поставил в этом матче, что АПОЭЛ забьет два мяча, даже при том, что пропустили вполне прогнозируемо пять. Но разгрома не получилось. Как и в первой игре в Никосии киприоты не по-южному хладнокровно и организованно сыграли в защите до середины второго тайма. Несмотря на то, что в середине первого тайма пропустили два мяча от Роналду и Кака. А вот когда забили сами, тогда и пошла вода в хату... Игроки АПОЭЛя решили показать, что и они умеют играть в атакующий футбол и пусть их уровень значительно уступает сопернику, при желании можно забить и нынешнему "Реалу". Забили еще раз и с пенальти, а могли еще и с игры.

"Реал" же использовал индивидуальное мастерство Роналду, Кака и Ди Марии. Португалец оформил дубль, а мог записать и хет-трик, если бы молодой Кальехон не по жадничал и отдал пас старшему по званиям. Кака кроме красавца-гола в "девятку" еще пару раз пристреливался с этой же позиции, но сначала пробил рядом с крестовиной, а затем - в штангу. И Ди Мария отличился эффектной "свечой" за спины защитнику и вратарю, но в другом моменте имел еще шанс поразить "девятку" ворот. И это уже в заключительные десять минут игры.В общем, 5:2 в этом матче и 8:2 - по итогам двух встреч. Повеселились, но не поглумились.

"Реал" вышел в полуфинал Лиги чемпионов, где их соперниками будет мюнхенская "Бавария". Немцы только отбиваться не будут, хотя и их оборона не настолько коллективно сильна, как у АПОЭЛя. Будет интересно, хотя и не так весело.

Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/4 финала. Ответный матч

"Реал" - "АПОЕЛ" 5:2 (2:0)
Голы: Роналду, 26 (1:0)- Кака, 36 (2:0)- Густаво Мандука, 67 (2:1)- Роналду, 75 (3:1)- Кальехон, 80 (4:1)- Солари, 82 (пенальти) (4:2)- Ди Мария, 84 (5:2)
"Реал": Касильяс- Варан- Марсело (Кальехон, 46)- Пепе- Серхио Рамос- Гранеро (Альбиоль, 65)- Шахин- Кака- Алтынтоп Хамит- Роналду- Игуаин (Ди Мария, 54)
АПОЕЛ: Пардо- Нуно Мораиш- Боавентура- Пурсайтидис- Клаудиано Кака- Паулу Жорже- Хараламбидес- Марсиньо- Густаво Мандука (Адорно, 68)- Элиу Пинту (Сациас, 78)- Аилтон (Солари, 70)
Предупреждения: - Пурсайтидис, 75
Первый матч: 3:0.