НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал - Алавес 4:0. Обзор матча: Конвейер голов, Чемпионат Испании, 24.02.2018 ###

Примера. 25-й тур. Реал - Алавес 4:0. Конвейер голов

С какой стороны ни подойди – "Реал" был большим фаворитом матча. "Алавес", который по своей природе обычно очень мало владеет мячом (в среднем – около 38 процентов за поединок), уповал на два фактора: психологию и контратаки. Тренер разогрел самолюбие подопечных, а с точки зрения тактики завещал очень быстро распоряжаться мячом.

Реал (Мадрид)

Поединок ничем не удивил. Абсолютно. Разве что довольно пассивным началом с точки зрения "Алавеса". Только во второй половине первого тайма баски заставили Наваса применить перчатки. Сначала – после удара Йона Гвидетти, затем – после попытки Альфонсо Педраса. Последний пробил особо коварно, но Навас не дал поводов усомниться в его надежности.

Позже голкипер справился и с попыткой Эрнана Переса. Это уже было крайне неприятное зрелище для Зинедина Зидана – несмотря на то, что его подопечные владели инициативой и даже забили гол. Криштиану Роналду воспользовался виртуозной передачей Карима Бензема и из центра штрафной зоны пробил точно.

Криштиану Роналду (Реал)

К этому все шло. У Роналду на старте поединка было два шанса, но на тот момент бомбардир не настроил прицел. Впоследствии португалец выдвигал претензии Бензема, который решил пробить из пределов штрафной, хотя Роналду ждал передачи. Форвард – на то и форвард, чтобы пробивать, однако Карима явно бесила его карма неудачника. Хотя в моменте с голевой передачей на КриРо француз был одним из героев эпизода... И при подаче на Бэйла, который сгруппировался и пробил в падении через себя. Мяч в сантиметрах разминулся со штангой.

"Реалу" нужен был второй гол, потому что одна-единственная контратака соперника могла вернуть мадридцев туда, с чего они начинали. В конце первого тайма был момент у Алексиса Руано, но Навас и на этот раз выстоял стеной. Поэтому гол от Гарета Бэйла, забитый в начале тайма второго в ходе стремительной контратаки, пришелся мадридцам очень ко двору – 2:0.

Собственно, это был не только гол в ворота Фернандо Пачеко, но и черта, после которой "Алавес" прекратил атаковать. Мадридцы же в таких условиях – словно птицы в воздухе. Роналду оформил очередной дубль (уже четвертый в чемпионате + хет-трик), забив свой 14-й гол в Примере.

Нетрудно понять, по какому сценарию дальше развивался матч. Роналду потерял возможность забить и третий гол, Гарет Бэйл также не реализовал свой момент, а Васкес, несмотря на бешеную активность и желание отличиться, так и остался лишь с результативной передачей. Зато Карим Бензема почувствовал приплыв уверенности, реализовав заработанный Бэйлом пенальти. Здесь нужно отметить благородство штатного пенальтиста Роналду, который на сей раз поступился амбициями ради своего партнера.

"Алавес" потерпел лишь третье разгромное поражение в этом чемпионате. И неудивительно, что от "Реала". Мадридцы в последнее время поражают результативностью. Лишь в одном из последних семи поединков "сливочные" забили меньше трех мячей.

Мадрид. Стадион Сантьяго Бернабеу"Реал" - "Алавес" 4:0Голы: Криштиану Роналду 44, Гарет Бэйл 46, Криштиану Роналду 61, Карим Бензема 89 (пен.)

"Реал": Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Рафаэль Варан, Хосе Игнасио Начо, Криштиану Роналду, Карим Бензема, Гарет Бэйл, Карлос Каземиро (Маркос Льоренте 80), Тео Эрнандес, Лукас Васкес, Матео Ковачич (Даниель Себальос 73)

"Алавес": Фернандо Пачеко, Рубен Дуарте, Алексис Руано, Виктор Лагуардия, Рубен Собрино, Йон Гвидетти (Бурги 74), Родриго Эли, Даниэль Торрес, Альфонсо Педраса (Ибай Гомес 62), Ману (Альваро Медран 63), Эрнан Перес

Предупреждения: Маркос Льоренте 82 - Эрнан Перес 5, Рубен Собрино 20