НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Копа Либертадорес 2013. 1/8 финала. Насьональ - Реал Гарсиласо 1:0 (1:4 по пен.) Перуанцы пишут историю ###

Копа Либертадорес 2013. 1/8 финала.

10.05.2013

1/8 финала.

Уругвай. Монтевидео. Стадион: "Гран Парк Сентраль"Главный арбитр: Карлос Амарилья (Парагвай)

"Насьональ" (Уругвай) – "Реал Гарсиласо" (Перу) 1:0 (1:4 по пен.) (первый матч 0:1)Голы: Буэно 56Послематчевые пенальти: Рамос 0:1, Рекоба 0:1 (мимо), Феррейра 0:2, Ромеро 1:2, Вильдосо 1:3, Арисменди 1:3 (мимо), Гамарра 1:4

"Насьональ": Бава, Альварес, Кортес, Ромеро, Диас, Арисменди, Дамонте, Де Пена, Санчес (Сесар 75), Медина (Абреу 59), Буэно (Рекоба 59)

"Реал Гарсиласо": Карранса, Эррера, Гвадалупе, Богадо, Сантильян, Салазар (Вальдосо 75), Рамос, Ретамосо, Гамарра, Камарино (Монтес 87), Феррейра

Предупреждения: Медина 24, Ромеро 81 – Карранса 17, Ретамосо 45, Салазар 70

Так творится история / фото - conmebol.com

После скромной домашней победы со счетом 1:0 перуанцев ожидало непростое испытание в Монтевидео. И, надо сказать, игра подтвердила опасения: с первых минут уругвайцы завладели инициативой, и очень быстро стало понятно, что гол – это вопрос времени. Однако, время шло – а итоговый счет так и оставался в пользу перуанского клуба. К чести гостей, они сумели выстоять первый тайм, не позволив сопернику поразить свои ворота.

Но во второй половине игры уругвайцы поднажали и очень скоро открыли счет в матче. Это Гонсало Буэно удачно пробил головой после навеса Санчеса и скидки Арисменди. Почти тут же автора гола сменил знаменитый Альваро Рекоба, а в пару к нему вышел чуть менее знаменитый Абреу. Освежив атакующую линию, "Насьональ" бросился вырывать победу по сумме двух матчей. И моменты избежать серии послематчевых пенальти у хозяев поля были – один Рекоба упустил два момента, но не столько по своей вине, сколько благодаря уверенной игре голкипера "Реала".

В итоге, путевку в четвертьфинал пришлось разыгрывать в серии послематчевых пенальти (дополнительного времени в этом турнире не предусмотрено). Первым к мячу подошел реаловец Рамос и уверенно переиграл Хорхе Баву. А вот для "Насьоналя" серия не задалась с самого начала – Альваро Рекоба пробил над перекладиной. Далее Феррейра и Ромеро свои попытки реализовали, как сделал это и Вильдосо. А вот Арисменди не совладал с нервами и тоже запустил мяч выше ворот. После этого промаха Гамарре оставалось вогнать последний гвоздь в гроб "Насьоналя", что он и проделал.

Таким образом, основанный лишь в 2009-м году клуб добился пока самого выдающегося достижения в своей истории – вошел в восьмерку сильнейших команд Латинской Америки.