НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат Испании. 38-й тур. Карпин громит Реал, Мостовой отправляется в Сегундо (обзор) ###

Чемпионат Испании. 38-й тур. Карпин громит

Чемпионат Испании. 38-й турМалага 2:3 БетисБаллеста 20, Канабаль 45   Дани 62, 90, Хуанито 69Расинг 0:1 Депортиво   Пандиани 22Атлетик 3:4 АтлетикоИраола 18, Арриага 53, 89   Ибагаса 24, Де Лос Сантос 32, Фернандо Торрес 34, 83Валенсия 0:1 Альбасете   Аранда 71Сельта 1:2 МальоркаХандро 90   Нене 89, Перера 90Реал 1:4 Реал СосьедадФигу 39 (п.)   Ковачевич 14, Прието 29, 61 (п.), Де Паула 33Эспаньол 2:0 МурсияТамудо 70, Лопо 78   Вальядолид 3:0 ВильярреалЛосада 31, 81, Каминеро 86   Севилья 1:0 ОсасунаБаптиста 55   Сарагоса 2:1 БарселонаКани 42, Сориано 60   Савьола 9

Полупустые трибуны «Сантьяго Бернабеу» в матче завершающего тура как нельзя лучше характеризовали состояние сегодняшнего «Реала». Королевский клуб не смог порадовать своих болельщиков и хоть как-то скрасить отвратительное впечатление от этого сезона. Аморфным состоянием мадридцев сполна воспользовался «Реал Сосьедад», наколотивший в ворота хозяев целых четыре мяча. «Реал» забил лишь гол престижа с так называемого «пенальти». (Такие одиннадцатиметровые не дают даже в чемпионате Украины…) Роналдо решил упасть в штрафной, судья с радостью указал на точку, Фигу не промахнулся. Случилось это знаменательное событие в конце первого тайма при счете 0:3. Гости позволили «галактикос» поатаковать еще 15 минут после перерыва, а потом забили еще один мяч и успокоили и себя и «Реал». В результате мадридцы скатились аж на 4-е место в турнирной таблице и теперь кому-то очень крупно не повезет в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов в следующем сезоне. Отдельной «занозой» для болельщиков «Рела» стало более высокое итоговое место «Барселоны». Даже проиграв «Сарагосе», «сине-гранатовые» удержали вторую строчку в таблице.

Новоиспеченный обладатель Кубка УЕФА и чемпион Испании «Валенсия» не особенно упиралась в матче с «Альбасете», потратив, видимо, все силы на празднование «дубля».

В битве соседей по турнирной таблице «Малага», забив два мяча в первом тайме, позволила «Бетису» после перерыва вырвать победу. А самым зрелищным и драматичным матчем тура оказалось «атлетическое дерби». «Атлетик» из Бильбао уступил мадридским «матрасникам» 3:4, но сумел выполнить свою главную стратегическую задачу – выйти в еврокубки.

И О1 Валенсия 38 772 Барселона 38 723 Депортиво 38 714 Реал 38 705 Атлетик 38 566 Севилья 38 557 Атлетико 38 558 Вильярреал 38 549 Бетис 38 5210 Малага 38 5111 Мальорка 38 5112 Осасуна 38 4813 Сарагоса 38 4814 Альбасете 38 4715 Реал Сосьедад 38 4616 Эспаньол 38 4317 Расинг 38 4218 Вальядолид 38 4119 Сельта 38 3920 Мурсия 38 26

Бомбардиры:24 Роналдо ("Реал")20 Баптиста ("Севилья")19 Миста ("Валенсия")Баллеста ("Малага")Тамудо ("Эспаньол")Фернандо Торрес ("Атлетико")